ЭСИ - ТРАДИЦИОННОЕ ФИНСКОЕ КАЧЕСТВО

ЭСИ - ТРАДИЦИОННОЕ ФИНСКОЕ КАЧЕСТВО
10 Марта 2015

Компания Экостройинжиниринг строит Финские деревянные коттеджи и дома из клеенного бруса от завода Finnlamelli Oy  в Ленинградской области, основываясь на том, что этот материал подходит лучше других для строительства домов в наших климатических условиях.

Для стен наиболее подходящим деревом является сосна и ель из Центральной Финляндии. Благодаря тому, что вся древесина выращена в одном регионе, при одинаковых условиях, весь материал получается стабильным и долговечным.


Основные достоинства клееного бруса:


  • - минимум деформаций,
  • - усадка не более 1 см/м,
  • - высокая огнестойкость благодаря массивности бруса,
  • - отличные теплоизоляционные свойства,
  • - наименьшая вероятность возникновения трещин,
  • - естественная регуляция влажности в доме,
  • - экологически чистый материал.

Возможны поставки домов разным сечение бруса.

Клееный брус с размерами 270х260, 240х260, 202х260 и 180х260 мм подходит, в первую очередь, для постройки жилых домов.Дома с такими толстыми стенами не требуется дополнительно утеплять. Для строительства бань и дач чаще используют брус с размерами 165х180, 134х180, 113х180 мм.




Сегодня мы беседуем с Иляхиной Екатериной, директорам по продажам в г. Санкт-Петербурге, компании ЭСИ.


Екатерина, здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чего начать строительство финского дома?


Любое строительство должно начинаться с проекта. Наша компания готова как предложить готовые типовые проекты представленные на нашем сайте, так и предоставить возможность нашим Клиентам спроектировать свой дом мечты, а наши Архитекторы с удовольствием помогут в этом творческом полете фантазии.


Каковы сроки проектирования дома?


В среднем срок создания проекта 1,5 - 2 месяца: создание генплана участка, создание поэтажных планов, фасадов,разрезов с высотными отметками, построением 3D моделей, чтобы Клиент мог увидеть свой дом со всех сторон,визуализация, привязка дома к участку, ориентация по сторонам света.


Хорошо, проект дома готов, Клиенту все нравится, что дальше?


Далее мы отправляем проект, с учетом всех пожеланий Клиента на расчет в Финляндию на завод, и в течении 3-5 рабочих дней получаем Коммерческое предложение. Да хочу заметить, срок изготовления домокомплекта составляет 2,5 - 3 месяца.


Почему Финские дома?


Вы Знаете, наверное, так исторически сложилось… Традиционное финское качество…

Мы продаем не продукт, а услугу. Это не только брус и стропила, это стропильная система рассчитанная под все снеговые нагрузки нашего региона, обрешетка под определенный тип кровли, деревянные двухкамерные окна с поворотно-откидным открыванием и москитными сетками, входные двери, террасные конструкции, зачастую кровельное покрытие, можно долго продолжать этот список.


Но в чем плюс?


Самый главный плюс - это экономия времени нашего Клиента. Самое бесценное это время! Ведь если в комплекте,например, нет окон, Клиенту приходится тратить уйму времени, сил и нервов, чтобы найти хорошие окна, чтобы устраивало качество, стоимость и самое главное, чтобы они потом подошли в оконные проемы нашего комплекта.

Второе - сокращение затрат на доставку дополнительных материалов к комплекту дома. Когда везем полный комплект мы везем все с завода. А если Клиент окна берет в одном месте, террасы - в другом, двери - в третьем, то у каждого своя доставка до участка. Плюс вся ответственность ложится на Клиента. В нашей компании за все отвечаем мы.


Почему финские дома нужно покупать, именно у Вашей компании - ЭСИ?


Очень хороший вопрос. Дело в том, что мы не только продаем и доставляем дома на территорию России, но и осуществляем строительство. Наша компания предлагает комплекс услуг:


  • - земельные и фундаментные работы
  • - сборкой деревянной части дома
  • - наружная отделка дома
  • - внутренняя отделка
  • - монтаж инженерных сетей
  • - благоустройсто и ландшафт участка
  • - строительство малых архитектурных форм - гаражи, навесы, беседки, заборы. Клиент любит когда все в одних руках и соответственно спрашивать будет с одного. Ему не придется бегать по стройке и спрашивать то с одного подрядчика, то с другого.

Почему строить дома нужно с компанией ЭСИ?


У нас свой штат, свои бригады, мы никого не нанимаем. Растим, так сказать, в своих стенах - профессионалов. Все бригады ежегодно проходят обучение, аттестацию на заводе у наших партнеров.

Два раза в год на наши объекты приезжает финская комиссия контроля качества от завода и следит за соблюдением технологии сборки. Ведут, пусть даже через переводчика диалоги с нашими Клиентами о строительстве их дома. Это очень важно для нас и, я думаю, для Клиента!

Клиент с нами чувствует себя как за каменной стеной, точнее за стеной из финского клееного бруса!


Когда нужно начинать стройку?


Мы строим свои дома круглый год, есть одно небольшое ограничесние это фундамент. Его хотелось бы сделать до наступления холодов. А деревянную часть (домокомплект) мы собираем в любое время года.


Какие сроки строительства финского деревянного дома из клееного бруса?


Предлагаю строительство дома разбить на следующие этапы:


  1. - Проект дома, согласование, обсуждение состава поставки, заказ домокомплекта. Как было сказано выше проектирование займет 1,5 - 2 месяца.
  2. - Заказ и изготовление домокомплекта на заводе 2,5 - 3 месяца
  3. - Фундамент, срок 1,5 - 2 месяца строительство идет параллельно с изготовлением домокомплекта
  4. - Сборка дома 1,5 - 2 месяца
  5. - Инженерные сети и внутренняя отделка дома 2 - 4 месяца.

Если подытожить получается год. За мою практику быстрее не случалось, ну за исключением небольших строений, я имею в виду бани или гостевые дома. Очень много времени и сил забирает внутренняя отделка дома. Иногда бывают заказные позиции,которые выбрал Клиент, порой их ждать два три месяца. У Клиента с семьей бывают разногласия по дизайну, чего уж скрывать. Порой Клиент находится в командировке или в отпуске. Да, и спешка,скажу я Вам, ни к чему! Как ни крути, все-равно получается год!


Основной вопрос, который волнует любого Клиента - «цена?». Сколько стоит Финский дом?


Деревянные дома из Финляндии - это дома премиум класса! Из чего складывается общий бюджет строительства:

Фундамент - тип фундамента зависит от условий участка Клиента. Это может быть ленточный фундамент, монолитная плита с утеплением, для участка на склоне - это как правило, цокольный этаж.

Сам комплект дома - его архитектурная часть, проект может быть одноэтажным или двухэтажным, также на стоимость влияют комплектация поставки дома и сечение бруса.

Не мало важный момент - инженерные сети. Ну и конечно внутренние отделочные материалы, сантехника, мебель,камин. Например на полы можно положить ламинат, плитку, паркетную доску или мрамор.

На рынке представлен большой выбор отделочных материалов, как говорится «на любой кошелек». Все зависит от пожеланий Клиента.

Если говорить об общем бюджете строительства Финского деревянного дома - стоимость квадратного метра сопоставима со стоимость хорошей квартиры в Санкт-Петербурге.


Так когда начинать строить дом мечты?


Давно пора, посмотрите за окном уже + 5. Снега нет. Уже во всю можно строить фундамент.

Я очень люблю российский менталитет - «Долго запрягаем, но быстро едим! Всем нужно уже вчера!

Дорогие Клиенты, время летит незаметно, добро пожаловать к нам в офис ул. Заусадебная д.31 ! Будем рады участвовать в строительстве Вашего дома!



Спасибо за встречу, продолжим нашу беседу в следующих номерах вашего замечательного журнала "Дома Усадьбы Коттеджи" (выпуск №79 www.dukspb.com)



Возврат к списку